Шавло: «„Спартак“ заслужил победу и выглядел лучше „Динамо“»

Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло поделился впечатлениями от дерби «Динамо» — «Спартак» (0:2).

«Спартак» использовал свои шансы, играл дисциплинированно. Команда заслужила победу и выглядела лучше. «Динамо» не имело опасных моментов, а «Спартак» мог забивать третий и четвертый голы. Красно-белые играли хорошо весь матч, за исключением 10 минут во втором тайме. «Динамо» подвел Варела.

Как оценю игру Бакаева? Для меня Бакаев сегодня был лучшим. Он принимал мячи, шел в обводку, фактически Зелимхан сделал первый гол. К тому же, Бакаев посадил на красную карточку Варелу. Он самый креативный игрок, но надо отдать должное Квинси. Голландец забил великолепный второй гол.

Нужно ли продлевать Бакаева? Здесь все зависит от условий. «Спартак» — это же частный клуб, ему никто не помогает, как, например, «Динамо», «Локомотиву», ЦСКА. Надо как-то договариваться игроку и клубу.

«Спартак» не проигрывает «Динамо» в РПЛ с 2018 года.