«Дзюба набрал форму». Семак — после победы над «Рубином»

Семак Сергей

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался после победы над «Рубином» (3:1) в матче 8-го тура РПЛ.

С волнением ожидали сегодняшнего матча, потому что после перерыва на матчи сборных, после Лиги чемпионов, понятно, что эмоциональный фон у нас был немного не тот, как нам хотелось бы. Тем не менее провели сегодня хороший матч, особенно первый тайм, с точки зрения организации, забитых мячей. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, только не удалось забить. В обороне сыграли хорошо, позволили сопернику создать мало моментов.

Второй матч подряд «Зенит» проводит с тремя центральными защитниками? Выбор игроков всегда зависит от состояния футболистов и игры соперника. Все это мы учитывали при подготовке к матчу и решили сыграть так. Получилось хорошо.

Прошлый матч в РПЛ Дзюба провел хорошо, этот — еще лучше. Он набрал форму. Кто-то забивает в начале чемпионата, кто-то – в конце. На протяжении всего турнира разные игроки должны брать на себя бремя лидерства, чтобы команда побеждала.