«Пришлось туго». Тухель — после победы в матче за Суперкубок УЕФА

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился мыслями после победы команды в матче с «Вильярреалом» (1:1, 6:5 по пенальти) за Суперкубок УЕФА.

Пришлось туго. Мы очень сильно провели первые 30 минут, но затем после нашего гола немного сбавили темп игры. Ответный мяч был заслуженным. Мы отдали все силы до 120-й минуты и свою победу тоже заслужили.

Замена вратаря перед серией пенальти? Нам нужно было сделать так, как лучше для команды. Я рад, что [выход Кепы] сработал. Есть подтверждения тому, что Кепа лучше в данном компоненте игры, и эти парни — самые настоящие командные игроки. Счастлив и за Кепу, и за Эдуара — что есть такой вратарь, как он, готовый с радостью пойти на все ради команды.

«Челси» уже не впервые использует тактику замены вратарей перед серией пенальти. Пару лет назад экс-тренер лондонцев Маурицио Сарри хотел заменить самого Кепу на Вилли Кабальеро, но тогда испанец отказался уходить с поля. Недавно он объяснил тот свой поступок.