Тухель: «Не самая зрелищная игра, но в целом мы заслужили пройти „Порту“»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал поражение от «Порту» (0:1) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и выход своей команды в следующий раунд турнира по сумме двух встреч.

Это был тяжёлое, тяжёлое сражение. Возможно, это была не самая зрелищная игра для просмотра по телевизору. Но с кромки поля она выглядела очень напряжённой и очень быстрой. Было очень сложно играть против них и избегать давления.

С каждой минутой матча мы играли всё лучше и лучше. Мы очень хорошо оборонялись и заслуживали сыграть на ноль. У нас были лучшие шансы забить, но мы не забили. В целом за 180 минут мы заслужили обыграть «Порту».

«Порту» — команда, которая может заставить другие команды играть хуже. Это случилось на групповом этапе и в матчах с «Ювентусом». Но часть игры заключается в том, чтобы не дать играть сопернику, и мы сделали это. До очень удачного удара на последней минуте мы не давали им никаких шансов.

С кем предпочту сыграть в полуфинале? Я не хочу ничего конкретного, но в целом в Лиге чемпионом мне не нравится играть с командами из своего чемпионата. В этом поединке ещё ничего не ясно. Всё возможно, «Ливерпуль» очень силён на своём поле. Мы примем тот жребий, который нам достанется.