Кавазашвили: «„Спартак“ — абсолютно посредственная команда»

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал поражение от «Химок» (1:2) в матче 30-го тура РПЛ.

«Спартак» — абсолютно посредственная команда. Понимаю, будь они сильной командой с временными неудачами из-за травм отдельных футболистов или других нарушений спортивного режима. Но здесь все стабильно плохо. Думаю, что за 3 месяца ни один тренер из посредственной команды не сможет сделать чемпиона. Это очевидно. Если у Ваноли итальянская фамилия — это не значит, что он заиграет по-итальянски. А смена тренеров каждые полгода только ухудшает ситуацию и убивает хорошую атмосферу в клубе.

Но, конечно, я все равно хочу, чтоб выиграл «Спартак» [Кубок России]. После сегодняшнего поражения динамовцы выйдут злые, и с первой минуты предложат жесткую игру на больших скоростях. Монотонная игра «Спартака» с некоторыми проблесками взрывной игры говорит о том, что команда не полностью готова. Они не могут выдержать 2 тайма в большом темпе.

Команды уровня Олега Романцева нет давно, удивляться нечему. Сегодня мы снова убедились в этом. Только Ярцев и Каррера смогли что-то выиграть. На этом и кончились успехи владения Федуна.