Парфёнов: «Судья в поражении „Спартака“ точно ни при чем»

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Парфёнов подвёл итоги матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги против «Краснодара» (1:2).

У «Краснодара» получилось быстро забить, а потом уйти в оборону. «Спартак» добавил в первом тайме, мне даже «красно-белые» больше понравились. У команды было достаточно моментов, включалась в прессинг. Преимущество в первой половине встречи надо было конвертировать в голы.

Работа арбитра? Когда отменяли голы, то там все было правильно. Пенальти в ворота «Спартака» — непростой эпизод. Надо конкретно изучить этот момент.

Как «Спартаку» выйти из кризиса? Они профессионалы и должны понимать за какую команду играют. Надо выходить на поле и отдаваться на сто процентов, тем более в такой ситуации. Все-таки болельщики приходят на стадион, болеют за команду. Каждому футболисту «Спартака» надо прибавлять, добавлять, чтобы исправить ситуацию, и ни на кого не обижаться. Только игроки несут ответственность за то, что происходит на поле. Судья в этой встрече точно ни при чем. Надо было решать вопросы еще в первом тайме, и все было бы хорошо.