Артета об удалении Луиса: «Пересмотрел эпизод 10 раз — контакта не увидел»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета после поражения от «Вулверхэмптона» (1:2) в 22-м туре АПЛ прокомментировал удаление защитника «канониров» Давида Луиса в концовке первого тайма.

Главный арбитр встречи Крейг Поусон посчитал, что Луис сфолил в своей штрафной на Виллиане Жозе, и удалил защитника, также назначив пенальти в ворота лондонцев.

Если хотите поговорить об этом решении, я только что посмотрел повтор 10 раз с пяти разных ракурсов и не увидел никакого контакта. Если и был какой-то контакт, то это Жозе коснулся Давида. Это то, что я увидел.

Я не хочу думать, что это решение было основано на репутации Давида. Уверен, что судьи приняли решение, основываясь на том, что увидели. Но, к сожалению, я пришёл сюда, ожидая что-то рассмотреть, но не увидел ничего.

Конечно, это изменило игру. Играть в АПЛ 45 минут без центрального защитника против такого соперника... Конечно, это меняет игру.

Это было серьёзное решение. Если судьи приняли его правильно и могут это подтвердить, я подниму руку и принесу извинения. Но я не увидел никакого контакта, и это очень расстраивает. Ведь это был очень важный момент игры.