Евсеев: «Сборная России могла забить Турции больше, чем один мяч»

12 октября 2020, 23:37   |   #Россия: мнение   #Лига Наций 2020/2021   #Евсеев Вадим

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мыслями о матче 3-го тура группового этапа Лиги Наций УЕФА между сборными России и Турции (1:1).

Физически футболистов готовят не в сборных, а в клубах. Понятно, что между предыдущим и нынешним чемпионатами была маленькая пауза. Одной из причин дисбаланса в нашей игре были замены, которые не сыграли, как у соперника. С тем настроем и качеством игры, которые были в первом тайме, мы могли забить больше, чем один мяч.

Во втором тайме наши игроки перестали успевать за соперником. Плюс у Турции поменялась схема, они стали играть в два нападающих. Первый тайм не особо получался у турков, поэтому мы имели такое большое преимущество. В позиционной обороне мы видели, что наши футболисты спокойно перемещались и не давали вскрыть зоны. Мы компактно оборонялись и не давали сопернику пройти.

Отсутствие Черышева в стартовом составе? Скорее всего, связано с его физическим состоянием. Второй тайм показал, что на данный момент он ещё не очень готов.