Федотов уверен, что в игре «Ахмат» — «Зенит» нужно было делать еще удаление

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал судейство в матче 28-го тура РПЛ «Ахмат» – «Зенит» (1:1).

Вилков верно показал вторую жёлтую Ригони. Хоть он и сыграл в мяч, но по итогу наступил на ногу Глушакову. Единственный минус Вилкова в том, что он не сразу показал жёлтую карточку. Наверное, ему кто-то из помощников подсказал. Либо он забыл, что у Ригони уже была карточка, хотя их было не так много в том матче.

На 86-й минуте судья показал жёлтую карточку Исмаэлу. С этим я не соглашусь, следовало показать прямую красную карточку. Игрок «Ахмата» со скоростью, прямой ногой и шипами шёл в Оздоева. Не понимаю, почему VAR в лице Еськова не вмешался. Это явная и очевидная ошибка. Чего они хотели в том моменте? Чтобы у Оздоева нога оторвалась, что ли? А потом бы прикрепили ему ногу на скотч и сказали: «Не, брат, это жёлтая». Была 86-я минута, конец игры. За такое надо удалять.