Николич — о победе над «Рубином»: «Я рад, что мы увозим три очка в Москву»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча 24-го тура РПЛ с «Рубином» (2:0).

Матч состоит не из первого и второго тайма, игра — 90 минут. Сегодня мы очень хорошо играли, и я рад, что мы увозим три очка в Москву. „Рубин“ — хорошая команда и достойный соперник. В первом тайме мы полностью контролировали игру, наше владение было в районе 60%, может даже больше. Статистику по второму тайму пока не знаю. Сейчас вернёмся на базу и будем готовиться к следующей игре, которая уже через несколько дней.

Для меня команда — это не просто стартовый состав или один-два игрока, а абсолютно все, весь коллектив. Сегодня сыграли и Кверквелия, и Антон Миранчук. Секрет успеха в том, что сегодня хорошо сыграла вся команда. Я очень доволен командной игрой, но нам очень не хватает игроков, которые травмированы: Ротенберг, Фарфан, Лука Джорджевич, Стас Макгеев, а также дисквалифицированного Жемалетдинова. Надеюсь, они быстро поправятся и вернутся к нам. Рад за Рыбчинского, он хорошо сыграл и дебютировал в команде.

Рыбчинский вышел в старте, потому что Антон Миранчук ещё не до конца готов. Антон — очень талантливый игрок, которого не хватает команде. Сегодня было важно ему выйти на чуть-чуть и почувствовать поле и игру. Надеюсь, он скоро вольётся в состав и будет приносить нам пользу.

Не хочу комментировать момент с Эдером, был там фол или нет. Главное — мы сегодня выиграли и увезли три очка. На игре был VAR и думаю, что на игре не было серьёзных ошибок. Больше меня сейчас волнует команда и игроки.